CONCERTS 2018-01-15T20:41:14+00:00

Concerts

2015

December

22 Les Babettes, museo regionale di Capodistria/Koper (SLO), ore 20;
18 FVG gospel Mass Choir, Chiesa del Sacro Cuore di Gesù, Udine, ore 20.45;
7 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
4 Zauber orchestra, teatro di Gradisca (GO), ore 21;
2 Ragtime Jazz Band, centrale idrodinamica in Porto Vecchio, Trieste, ore 19.30.

November

23 Orchestra Abimà, auditorium del museo Revoltella, Trieste, ore 18;
15 Alessio Colautti, teatro Miela,Trieste, ore 16.30;
9 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21.

October

23 Les Babettes, teatro Verdi, Muggia (TS), ore 21;
8 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21.

September

27 trio Bisjak-Giangaspero-Zullian, Guitar Festival, Tricesimo (UD), ore 17;
24 Vardabasso/Turco quartet, Salone degli Incanti, Trieste, ore 18;
18 Just Friends quartet, Piran (SLO), ore 21;
12 Tiratirache, piazza di Teglio Veneto, (VE), ore 21;
10 Les Babettes&Ragtime Jazz Band, Porto S.Rocco, Muggia (TS), ore 21.

August

28 Mina Project, JO Live, Marano Lagunare (UD), ore 21.30;
22 Tiratirache, Celarda (BL), ore 20.30;
21 Tiratirache, Arena di Montagnana (PD), ore 21;
14 Les Babettes, parco ex OPP per Lunatico Festival, ore 21.30;
10 Pupkin Kabarett, bibiloteca Mattioni, Trieste, ore 21;
9 Les Babettes, piazza di Aquileia, ore 21.30;
7 Mina Project, rassegna MUSE, Pordenone, ore 21.30;
2 Saxhuit, Piazza Verdi, Trieste, ore 21;
1 Bastianich Music Festival, Cividale (UD), ore 20.

July

24 Les Babettes, Kulturni Dom, Opicina (TS), ore 21;
23 Jam Session House Band, panetteria Romi, Trieste, ore 20,
18 Tiratirache, villa Lattes, Istrana (TV), ore 21;
17 A3, Kiosko Kennedy, Trieste, ore 21.30;
16 Quinteto Porteño, piazza di Melzo (MI), ore 21.30;
12 Orchestra Abimà, Stazione Topolò (UD), ore 20;
9 Orchestra Abimà, terrazzo del Museo Ebraico, Trieste, ore 21;
8 Orchestra Abimà, Sinagoga di Gorizia, ore 21;
3 Tiratirache, teatro Russolo, Portogruaro (VE), ore 21.

June

29 Quinteto Porteño, Sala Darsena, Lignano Sabbiadoro (UD), ore 21;
13 Morpurgo-Zullian-Muscovi, Caorle (VE), ore 21;
9 jazz for Nepal, concerto di beneficienza, Knulp, ore 20;
7 Orchestra Abimà, concerto in Sinagoga, Trieste, ore 18.

May

28-29 Les Babettes, evento S.Pellegrino, Milano, ore 17;
17 Les Babettes, Sexto Vintage, Sesto al Reghena (PN), ore 21;
11 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
8 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;

April

30 Morpurgo-Zullian-Colussi trio “Verboten Musik”, museo Revoltella, Trieste, ore 20.30;
29 Les Babettes, inaugurazione All American Diner, Milano, ore 21;
22 Ragtime Jazz Band, teatro Piccola Fenice, Trieste, ore 21;
18 Saxhuit, teatro Verdi, Muggia (TS), ore 21;
13 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
10 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
9 Vardabasso/Turco quartet, Knulp, Trieste, ore 21;
2 Pintar-Zullian-Kugler trio, panetteria Romi, Trieste, ore 19.30;

March

19 Jam Session House Band, panetteria Romi, Trieste, ore 19.30;
18 trio Bisjak-Giangaspero-Zullian, Casa della Musica, Trieste, ore 18;
16 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
13 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
6 Tiratirache, teatro Cristallo, Oderzo (TV), ore 21.

February

28 Morpurgo-Zullian-Colussi trio, Magazzino delle Idee, Trieste, ore 18;
28 Disnomia, caffè S.Marco, Trieste, ore 21;
26 Francesco Bragagnini quartet, panetteria Romi, Trieste, ore 19.30;
22 Ragtime Jazz Band, galleria Tergesteo, Trieste, ore 12;
16 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
13 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;

January

20 Tiratirache, teatro-cinema Goldoni, Paese (TV), ore 21;
19 Andrea Zullian quartet, KNULP, Trieste, ore 21;
12 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
10 Les Babettes, cento commerciale Montedoro, Muggia (TS), ore 18.30;
9 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
1 Civica orchestra a fiati “G.Verdi”, sala Tripcovich, Trieste, ore 17;

2014

March

1 Les Babettes, caffè San Marco, Trieste, ore 22;
3 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
15 Ragtime Jazz Band, C.C. Saturnia, Trieste, ore 20.30;
17 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
21 Tiratirache, Piccolo atelier dello spettacolo, S.Donà di Piave, ore 21;
22 Mina project, La Perla cafè american bar, Pordenone, ore 21;
31 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21.

April

3 opening band per la Jam session da Romi, via Torino, Trieste, ore 19 circa;
4 presentazione del mio CD “Aspettando E.T.“, Casa della Musica, Trieste, ore 18.30;
13 7th note orchestra, teatro Verdi, Muggia (Ts), ore 16;
14 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
28 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
30 “La musica dello gnomo Mirtillo”, Casa della Musica, Trieste, ore 10.30

May

1 Les Babettes, Festa per il Primo Maggio, Borgo Grotta (Trieste), ore 19.30;
3 Ragtime Jazz Band, caffè Tommaseo, Trieste, ore 20.30;
5 Les Babettes, RAITRE F.V.G: ore 18;
12 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
15 Ragtime Jazz Band, centrale idrodinamica del porto Vecchio di Trieste, ore 20.30;
16 Ragtime Jazz Band-Les Babettes, centrale idrodinamica del porto Vecchio di Trieste, ore 20.30;
17 “La musica dello gnomo Mirtillo”, Casa della Musica, Trieste, ore 11 e 18;
23 Gabriela Alarcon, Il Carso in Corso, Monfalcone (GO), ore 21.15;
24 Les Babettes, Tenuta di Blasig, Ronchi dei Legionari (Go), ore 21;
26 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
31 Denis Razz trio, Rijeka, h21.

June
6 Mina Project, Il Carso in Corso, Monfalcone (GO), ore 21.15;
12 Les Babettes, ristorante Dama Bianca, Duino (TS), ore 21;
13 Spiegel-Lobuono-Zullian trio, Il Carso in Corso, Monfalcone (GO), ore 21.15;
29 orchestra Abima, chiesa Luterana, Trieste, ore 20.30

July

12 Shipyard Town Jazz orchestra, Borgo San Mauro (Ts), ore 21;
15 Les Babettes, ricreatorio Toti, Trieste, ore 21;
19 trio Giangaspero-Bisjak-Zullian, piazza Verdi, Trieste, ore 21;
21 Ragtime Jazz Band, Circolo canottieri Saturnia, Trieste, ore 20.30;
23 Oltremare Quartet, piazza Hortis, Trieste, ore 21;
25 Border Line trio + Russ Spiegel, piazza Hortis, Trieste, ore 21;

August

6 Pupkin Kabarett, bibiloteca Mattioni, Trieste, ore 21;
7 Niente Band, circolo culturale di Borgo Grotta (Trieste), ore 21;
10 Pupkin Kabarett, biblioteca di S. Giacomo, Trieste, ore 21;
11 Niente Band, Portopiccolo-Sistiana, ore 19.30;
14 Niente Band, piazza di Aviano (PN), ore 21.30;
15 Niente Band, Portopiccolo-Sistiana, ore 19.30;
16 Leo Zannier/Shipyard Town Jazz orchestra, piazza Verdi, Trieste, ore 21;
27 Ragtime Jazz Band, Circolo canottieri Saturnia, Trieste, ore 20.30;

September

6 Tiratirache, Summaga (VE), ore 21;
12 Les Babettes, Friuli DOC, Udine, ore 21;
20 Ragtime Jazz Band/Les Babettes, auditorium di Porto S.Rocco, Muggia (TS), ore 21;
27 Tiratirache, Sedico (BL), ore 21.

October

2 Les Babettes, caffè Sting, Trieste, ore 18;
4 Les Babettes, caffè San Marco, Trieste, ore 21;
5 Zauber orchestra, teatro di Gradisca (GO), ore 20.30;
25 Dennis Razz Adjustable Group, Zagreb, h 19.30.

November

1 Tiratirache, teatro Momo, Mestre (VE), ore 16;
6 Trio Bisjak-Giangaspero-Zullian, Biblioteca comunale, Ronchi (GO), ore 21;
8 Cepak-Sepetavec quartet, Smartno (SLO), h 20;
14 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
15 Alessio Colautti, teatro Miela, Trieste, ore 16;
16 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
20 Ragtime Jazz Band, centrale idrodinamica in Porto Vecchio, Trieste, ore 21;

December

4 trio Bisjak-Giangaspero-Zullian, RAI Radio 1 regionale, ore 13.30;
6 “La musica dello Gnomo Mirtillo”, Casa della Musica, Trieste, ore 11;
6 Zauber orchestra, palestra polifunzionale di Capriva (GO), ore 19.30;
7 “La Musica dello Gnomo Mirtillo”, Casa della Musica, Trieste, ore 11;
7 Alessio Colautti, teatro Miela,Trieste, ore 16;
7 Jam Session House Band, Round Midnight, Trieste, ore 22;
12 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
14 orchestra Abima, Sala Tripcovich, Trieste, ore 20.30;
15 Pupkin Kabarett, teatro Miela, Trieste, ore 21;
18 Jam Session House Band, panetteria Romi, Trieste, ore 19.30;
19 I Cameristi Triestini, Prefettura di Trieste, ore 18;
20 “Omaggio a Dario Zampa”, Teatro Giovanni da Udine, ore 21;
22 Ragtime Jazz Band, Circolo Canottieri Saturnia, ore 20.30;
23 Les Babettes, teatro Politeama Rossetti, Trieste, ore 21;
28 I Cameristi Triestini, chiesa di Roiano (Trieste), ore 16;
30 Pupkin Kabarett, teatro Politeama Rossetti, Trieste, ore 21.